Правила Охрана Учащимся
    Жизнь современного ученика должна быть интересной, содержательной, полной событий и действий. Во время учебного процесса дети находятся в стенах школы, где большое внимание уделяется созданию их безопасного пребывания. Работая по всем направлениям комплексной безопасности, мы уделяем особое внимание воспитанию у школьников культуры безопасного поведения. Комплексная безопасность школы – это состояние защищенности учебного заведения от реальных угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование.

Здоровье Спорт
    Спортивный клуб "Защитник" Спортивный клуб, созданный в качестве структурного подразделения образовательной организации, осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящим Порядком, уставом соответствующей образовательной организации, положением о спортивном клубе, утверждаемым в установленном уставом образовательной организации порядке

Здоровье Отдых Учащимся Питание
    Ежегодно летом на базе школы работает ДОЛ "Одуванчик". Организация питания детей – питание – 2–х разовое, осуществляется на базе столовой МКОУ «Лутохинская СОШ», работающей на сырье. Примерное 10 дневное меню для детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей 6-10 и 11-15 лет с 2-х разовым приемом пищи, не имеет блюд и продуктов, которые не допускаются для реализации в организациях общественного питания в образовательных учреждениях. Повторение одних и тех же блюд или кулинарных изделий в последующие 2-3 дня не допущены. Примерное меню по массе порций соответствует требованиям рекомендуемой массой порций блюд для данной возрастной категории обучающихся, в соответствии с СанПиНом. Число мест в обеденном зале 50. Имеются умывальника для мытья рук 3 штуки, в рабочем состоянии.

Родителям Здоровье Питание
    Школа самостоятельно обеспечивает предоставление питания обучающимся на базе школьной столовой и пищеблока. Обслуживание обучающихся осуществляется штатными работниками школы, имеющими соответствующую квалификацию, прошедшими предварительный (при поступлении на работу) и периодический медицинские осмотры, профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию, вакцинацию, имеющими личную медицинскую книжку установленного образца. Предоставление питания обучающимся организуют назначенные приказом директора школы ответственные работники из числа заместителей, педагогов и обслуживающего персонала школы. 2.1.2. По вопросам организации питания школа взаимодействует с родителями (законными представителями) обучающихся, с муниципальным органом управления образованием, территориальным органом Роспотребнадзора. 2.1.3. Питание обучающихся организуется в соответствии с требованиями СП 2.4.3648–20, СанПиН 2.3/2.4.3590–20, СанПиН 1.2.3685-21 и ТР ТС 021/2011 и другими федеральными, региональными и муниципальными нормативными актами, регламентирующими правила предоставления питания.