• Повышение квалификации

Программа повышения квалификации направлена на совершенствование и (или) получение педагогическими работниками новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

2.4. Программа профессиональной переподготовки направлена на получение педагогическими работниками компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

Повышение квалификации

Педагогические работники имеют право на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года.

3.2. Направление педагогического работника для получения дополнительного профессионального образования осуществляется на основании календарного графика.

3.3. Получение дополнительного профессионального образования является трудовой обязанностью работника.
    За неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей работодатель имеет право применить дисциплинарные взыскания, предусмотренные трудовым законодательством.

3.4. При направлении педагогического работника для получения дополнительного профессионального образования с отрывом от работы за ним сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работы.

3.5. Педагогическим работникам, направляемым для получения дополнительного профессионального образования с отрывом от работы в другую местность, производится оплата командировочных расходов в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, направляемых в служебные командировки.

Виды и формы повышения квалификации

Дополнительное профессиональное образование направлено на удовлетворение образовательных и профессиональных потребностей, профессиональное развитие педагогических работников, обеспечение соответствия их квалификации меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды.

«Обновленный ФГОС: как подготовиться к переходу»
    16.05.2022, 09:00
    очно
    Категория
    16 часов

азе АОУ ДПО УР 'Институт развития образования' мы все с вами учимся на курсах «Обновленный ФГОС: как подготовиться к переходу».
    Курс ведёт Лазарева Марина Владимировна, доцент кафедры педагогики и психологии Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики, ведущий эксперт ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России», кандидат педагогических наук, доцент.
    В программе:
    Обновленные ФГОС НОО, ФГОС ООО: содержание, механизмы реализации.
    Методологическая основа обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО и требования к результатам освоения программ.
    Примерная рабочая программа по предмету: структура и содержание.
    Проектирование учебного занятия на основании примерной рабочей программы по предмету. Внеурочная деятельность в рамках обновленного ФГОС.
    Стоимость обучения – 500 рублей. Объём программы – 16 часов. По завершении курса будет выдано удостоверение о повышении квалификации.
    К обучению приглашаются начальники управлений образованием, заместители начальников управления образованием и муниципальные координаторы по вопросам введения обновленных ФГОС, руководители (заместители руководителей) общеобразовательных организаций – всего по 4 человека от муниципального образования.

ОУ ДПО УР 'Институт развития образования

Документы не выбраны