Режим работы лагеря (круглосуточный, дневного пребывания): дневного пребывания

Сроки функционирования лагеря в 2024 году: 03.06.2024 г. по 27.06.2024 г.

Количество смен:     1

Продолжительность каждой смены:   21 день

Количество детей по сменам  19.

Цель программы

Создание условий для сохранения и укрепления физического, нравственного, психического здоровья школьников, раскрытия творческого потенциала.

•  способствовать укреплению здоровья, закаливанию организма детей;

•  развивать личность ребёнка, раскрывать его способности на основе удовлетворения интересов и неудовлетворённых в школе потребностей (прежде всего духовных,
      интеллектуальных и двигательных);

• раскрывать творческий потенциал детей, включать их в коллективную и индивидуальную деятельность;

• создать условия для социализации личности ребёнка на основе формирования его гражданской позиции;

•  создать условия для присвоения ребёнком морально-этических норм.

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 03.06.2024 г. по 27.06.2024
    Смены летнего лагеря
    с 03.06.2024 г. по 27.06.2024
    Сбор детей, зарядка
    8.30-9.00
    Утренняя линейка
    9.00-9.15
    9.15-10.00
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    10.00-12.00
    Спортивный час
    12.00-13.00
    13.00-14.00
    Свободное время
    14.00-14.30
    Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

Уважаемые  родители!

Управление образования Киясовского  района приглашает Вас принять участие в оздоровительной кампании 2024 года.

Доводим до Вашего сведения, что частичная компенсация затрат на приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря и лагеря с дневным пребыванием детей при школах осуществляется в соответствии с Постановлением Администрации муниципального образования «Муниципальный округ Киясовский  район Удмуртской Республики» от 12.03.2024 г. №96.

Для организации летнего отдыха Вашего ребенка Вам необходимо:

1. Самостоятельно  и  за счет собственных средств, по своему выбору приобрести  путевку в детский  загородный оздоровительный лагерь (кроме санаторно-курортного лечения) в соответствии с перечнем предлагаемых детских загородных лагерей, соответствующих статусу загородного лагеря отдыха и оздоровления детей.

2. По  окончании  отдыха Вашего ребенка,        Вам необходимо для получения частичной денежной компенсации бюджетной стоимости путевки собрать и      предоставить исчерпывающий перечень документов (см.ниже) в  Многофункциональный центр  («МФЦ»):

Сроки приема заявлений:

• 1 смена – с 01.04.2024 по 15.05.2024

Льготные категории граждан

Исчерпывающий перечень документов:

Для получения муниципальной услуги Заявителю необходимо  представить в МФЦ с. Киясова следующие документы:

От заявителей - физических лиц (родителей (законных представителей):

• заявление на частичное возмещение стоимости путевки в загородные  детские оздоровительные лагеря
    • копию свидетельства о рождении или паспорта ребенка;
    • копию паспорта заявителя (стр. 2, 3, 14, 17);
    • согласие на обработку персональных данных;
    • копию 2-х стороннего договора;
    • оригинал (копию) обратного отрывного талона к путевке, заполненный в  установленном порядке, или Акт об оказанных услугах по организации отдыха детей;
    • копию документа, подтверждающего оплату путевки; (оригинал)
    • копию сберегательной книжки или электронной банковской карты сбербанка России, принадлежащей  заявителю с указанием номера лицевого счета.

Документы  при  наличии  льготы  на  получение  компенсации  в  размере  80%:

• Справка  с  места  работы  для  работника  бюджетной  сферы  всех  уровней  о том,  что  он работает  в  бюджетной  сфере.
    • Копия удостоверения  многодетной  малообеспеченной  семьи.
    • Справка о доходах всех членов семьи за последние 3 месяца.;
    • Справка федерального учреждения медико-социальной экспертизы об  установлении  инвалидности ребенка, если в семье есть ребенок-инвалид.

Для  прочих заявителей размер частичной компенсации составляет  –  50 %*  от  бюджетной  стоимости  путевки  загородного  оздоровительного  лагеря  из  расчета  750  рублей  за  1  день,  установленной  Решением межведомственной комиссии при Правительстве Удмуртской Республики по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодёжи  № 1 от 03.02.2022г..

*Примечания:

За  компенсацией  должен  обратиться  родитель,  заключавший договор  с лагерем.

Для   получения   компенсации   ребенок   должен   пребывать   в лагере   в  период   летних   каникул  не  менее 15 дней  в  оздоровительной  смене    и   не   более 18.

Возраст  ребенка:  от  6 лет 6 месяцев  до 16 лет  на  начало  смены.  ​​

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря  Анисимова Э.В.