• Год образования

29 ноября в нашей школе прошло праздничное мероприятие в рамках Года образования в Удмуртии «Мы славим всех учителей!».
    «Сегодня у нас удивительная встреча! Здесь собрались те, кто стоял у истоков учительства нашей школы, чьи судьбы тесно связаны с ее историей, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю Лутохинской школы»- такими словами ведущие открыли встречу.
    Жизнь в педагогической профессии – это неустанный труд души. Это высокая миссия, предназначение которой – сотворение личности, утверждение человека в человеке. Время бежит неумолимо быстро, проходят столетия, но по-прежнему остаются люди, чей труд нельзя измерить ничем, именно они обладают безграничной способностью всецело отдавать себя детям. Называют этих людей простым и скромным именем – Учитель.
    Уважаемые и дорогие Никонова Мария Павловна, Тронина Алевтина Васильевна, Анисимова Евгения Вячеславовна, Костенкова Галина Павловна, Пестерева Нина Сергеевна, Никонова Людмила Евдокимовна!
    Вы отдали частицу своего сердца, своих знаний детям, учили уважать и любить свой народ, свою Родину. Закладывали в их души веру в то, что будущее страны зависит от каждого из них. За свой труд каждый отмечен наградой. Позвольте сказать «спасибо» за ваш самоотверженный труд, за душевную щедрость, за теплоту сердца, отданные своим ученикам.

29 ноября вторник, 14:00
    Год образования.