Никонова Алефтина Николаевна

Высшее педагогическое

• музыка/ИЗО/математика

Профессиональные достижения

Победитель регионального конкурса педагогов «Высшая лига»(август 2019)АОУ УР «Региональный образовательный центр одаренных детей».

Повышение квалификации и переподготовка

«Совершенствование компетентности учителя математики в соответствии с требованиями профстандарта и ФГОС«Совершенствование компетентности учителя математики в соответствии с требованиями профстандарта и ФГОС,«Актион –МЦФЭР», 2021, 140ч.;

«Этнокультурное музыкальное образование школьников УР в условиях реализации обновленного ФГОС НОО/ ФГОС ООО», АОУДПО УР «Институт развития образования»,14.06.2022-16.06.2022, 24 ч.

«Содержание требований ФОП НОО и ООО: организация образовательного процесса обучающихся по обновленным ФГОС на уроках изобразительного искусства», «Высшая школа делового администрирования», 72 ч, 2023 г.

«Содержание требований ФОП ООО и СОО: организация образовательного процесса обучающихся по обновленным ФГОС на уроках математики», «Высшая школа делового администрирования», 72 ч, 2023 г.